30 
апр.
2021
12:26
79
5
2539
Virtual karabakh

Warner Music Group выпустил первый альбом Исфара Сарабского - ФОТО/ВИДЕО

30 апр., 2021
12:26
2539

Warner Music Group выпустил первый альбом Исфара Сарабского - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня, 30 апреля, в Международный день джаза вышел в свет альбом Planet заслуженного артиста Азербайджана, известного джазового пианиста и композитора Исфара Сарабского, записанного в сотрудничестве со всемирно известной компанией Warner Music Group.

"Альбом называется Planet, потому что он суммирует мои чувства и взгляды на вселенную. Я размышляю о людях и событиях последних лет, которые повлияли на всех нас, о новых ситуациях, с которыми нам приходится сталкиваться, как о способе вступить в диалог с моими слушателями", - объясняет И.Сарабский.

Альбом доступен на всех цифровых платформах: http://wmg.click/planetID

Warner Music Group - третий по величине концерн и семейство студий грамзаписи, входящих в большую тройку компаний звукозаписи. Сарабский заключил контракт с Warner Music Group в декабре 2019 года на издание двух альбомов в жанре электронной музыки и джаза. Также по контракту предусматривается возможность выпуска дополнительных проектов и альбомов.

"Для меня музыка - это диалог душ. Пробуждение глубоких человеческих чувств - самая важная причина для меня создавать музыку. Моя любимая форма этой концепции диалога - метрическая мелодическая свобода джаза. Джаз действительно помогает найти более глубокие, мелкие, но важные детали души. Это своего рода код, который не всегда можно расшифровать, но он имеет уникальную форму. Вот почему я действительно хотел обозначить свой дебютный альбом Planet как джазовый", - поделился пианист.

Исфар Сарабский стал первым азербайджанским джазовым и электронным музыкантом, подписавшим бизнес-контракт с Warner Music Group.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура