июня
2021
13:32
166
10
4752
Virtual karabakh

Азербайджанский "Паганини" выступил на фестивале победителей

3 июня, 2021
13:32
4752

Азербайджанский "Паганини" выступил на фестивале победителей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Молодой скрипач-виртуоз, заслуженный артист Азербайджана Эльвин Ганиев с триумфом выступил на XXV Международном фестивале "Музыкальный олимп", сообщает Trend Life.

В программе "Парад победителей международных конкурсов" Э.Ганиев исполнил Концерт для скрипки с оркестром "1001 ночь в гареме" Фазиля Сайя. Публика восторженно встретила выступление азербайджанского музыканта и наградила его бурными овациями.

Концертная программа представлена на сцене Cанкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Шостаковича. В ней также в сопровождении Академического симфонического оркестра филармонии выступили виолончелист Харума Сато (Япония), пианист Даниил Харитонов (Россия), вокалистка Марина Виотти (Швейцария).

Напомним, что Э.Ганиев с успехом принимал участие во многих конкурсах и фестивалях. Он - лауреат международных конкурсов скрипачей имени К.Липинского и Г.Венявского, имени П.И.Чайковского, Д.Ойстраха и других. Заслуженный артист АР завоевал золотую медаль II Международного музыкального конкурса в Берлине (Германия). Его имя включено в "Золотую книгу" молодых талантов Азербайджана.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура