сент.
2021
12:05
77
7
766
Virtual karabakh

Обладатель "Золотой пальмовой ветви" проведет мастер-класс для азербайджанских кинематографистов

6 сент., 2021
12:05
766

Обладатель "Золотой пальмовой ветви" проведет мастер-класс для азербайджанских кинематографистов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Девятого сентября в ходе второго сезона INTERACT Online и в рамках образовательного проекта INTERACT LAB, посвященного теме "Сценарное мастерство", в режиме онлайн состоится мастер-класс обладателя премии "Золотая пальмовая ветвь" Каннского кинофестиваля в номинации "Лучший короткометражный фильм" Самеха Алаа.

Мероприятие проведет студия Debüt ("Дебют") при поддержке Министерства культуры Азербайджана. В ходе мастер-класса Самех Алаа поделится своим опытом и даст советы отечественным кинематографистам.

Получить подробную информацию о мастер-классе и ознакомиться с формой регистрации можно на сайте студии Debüt.

Отметим, что INTERACT Online представляет собой электронную платформу, предусматривающую серию мастер-классов и воркшопов в режиме онлайн от международно признанных специалистов в области кинематографа.

Студия Debüt основана в 1987 году известным кинорежиссером, сценаристом, лауреатом Госпремии, кавалером орденов "Шараф", "Шохрат" и "Истиглал", народным артистом Азербайджана Эльдаром Гулиевым (18 января1941 -16 апреля 2021). Нынешний сезон будет посвящен памяти основателя.

Студия Debüt функционирует при Министерстве культуры Азербайджана, специализируется на производстве короткометражных и полнометражных дебютных фильмов, образовательных программах для кинематографистов, а также занимается продвижением азербайджанской аудиовизуальной продукции на международных рынках.

Источник: Trend

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура