28 
сент.
2021
12:33
108
10
1096
Virtual karabakh

В Баку открылась выставка, посвященная героям 44-дневной Отечественной войны - ФОТО

28 сент., 2021
12:33
1096

В Баку открылась выставка, посвященная героям 44-дневной Отечественной войны - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Центре искусств "Хатаи" открылась художественная выставка Misilsiz cəsarət (Беспримерное мужество), посвященная Дню памяти.

Выставка организована ASAN xidmət, Союзом художников Азербайджана, Государственной картинной галереей, Центром искусств "Хатаи" и ASAN Könüllülük Məktəbi (Школа волонтеров ASAN).

На мероприятии директор Азербайджанской государственной картинной галереи Галиб Гасымов подчеркнул, что память о шехидах - героях 44-дневной Отечественной войны будет жить вечно в наших сердцах.

В экспозицию вошли работы азербайджанских художников и скульпторов, посвященные этой войне. Среди них около 40 произведений, выполненных в самых различных художественных жанрах и направлениях.

Напомним, что в знак глубокого уважения к шехидам - азербайджанским солдатам и офицерам, которые героически сражались на войне, подняли азербайджанский флаг на освобожденных землях, пожертвовали своими жизнями ради восстановления территориальной целостности Азербайджана, по распоряжению Президента Ильхама Алиева ежегодно 27 сентября отмечается в республике как День памяти.

Источник: Trend 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество