нояб.
2021
23:37
84
10
1223
Virtual karabakh

В Ичеришехер представлена экспозиция в рамках конкурса на лучший ковер коллекции Zəfər

4 нояб., 2021
23:37
1223

В Ичеришехер представлена экспозиция в рамках конкурса на лучший ковер коллекции Zəfər

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В выставочном центре ОАО "Азерхалча" в Ичеришехер представлена экспозиция, посвященная завершению конкурса на лучший ковер коллекции Zəfər ("Победа"), объявленный ОАО "Азерхалча" в связи с Днем памяти - 27 сентября и Днем Победы - 8 Ноября, сообщает Trend.

Из сотен молодых людей, подавших заявки на участие в конкурсе, объявленном в июле этого года, только 13 прошли отборочный этап и приняли участие в тренингах. Во время месячного обучения молодые дизайнеры и художники делились своим опытом как с местными, так и с зарубежными экспертами. Тренинги проводились известными художниками и мастерами по коврам как в теории, так и на практике.

Каждый из 13 художников не только представил работу, но и объяснил философию своего произведения. Конкурсанты удивительным образом перенесли на ковровые эскизы свои мысли и чувства, отразив в концепциях знаменательные события 44-дневной Отечественной войны, традиции и архитектуру Карабаха. Например, в ковровых эскизах были представлены тесниф Худаяра, доблесть воинов и героизм шехидов, история, архитектура и культура Карабаха, очень много оригинального и интересного.

Не будем называть имен конкурсантов и рассказывать об их работах, так как еще предстоит выбрать три лучших эскиза, по которым будет создана ​​коллекция ковров Zəfər, представленная в Азербайджане и за рубежом.

Кстати, все желающие могут посмотреть работы и принять участие в определении победителя и голосовании. Для этого в выставочном центре установлен специальный кувшин, куда необходимо опускать купоны с баллами - 20, 15 и 5 (первое, второе и третье место), пометив номер участника конкурса. Собранные баллы будут обязательно учтены профессиональным жюри. Таким образом, мы вместе можем определить победителей конкурса на лучший ковер коллекции Zəfər. Их имена будут объявлены через 10 дней.

Напомним, что с 4 ноября в течение 10 дней работы 13 конкурсантов будут выставлены в выставочном зале ОАО "Азерхалча" по адресу: Ичеришехер, Беюк Гала, 15.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура