22 
дек.
2021
12:34
53
6
1224
Virtual karabakh

Art Zone Week: Шахдаг ждет мастеров живописи - ФОТО

22 дек., 2021
12:34
1224

Art Zone Week: Шахдаг ждет мастеров живописи - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"Добро пожаловать в постпандемийную эпоху!" -  именно эти слова каждый из нас, пожалуй, желал бы услышать сейчас. К сожалению, мир еще не полностью оправился от бедствия XXI века, и мы по-прежнему страдаем от неопределенности. Но нет худа без добра - Азербайджан шаг за шагом возвращается к прежней повседневной жизни.

Ярким проявлением приведенной выше идеи является симпозиум по живописи Art Zone Week, который проводится уже в четвертый раз и стал прекрасной традицией. Несмотря на все препятствия нам удалось в очередной раз собрать в одном месте известных художников страны. Наши старые друзья, Shahdag Hotel & Spa, расположенный у подножья величественной горы Шахдаг, вновь ждет именитых художников Азербайджана с распростертыми объятиями.

С 20 по 27 декабря в Shahdag наши мастера кисти добавят все краски природы в великолепный Шахдаг, который весь превратился в большой белый холст. Созданные в Shahdag Hotel & Spa работы будут выставлены здесь же к началу весны и радовать глаз гостей, приезжающих из разных уголков мира. Индустрия туризма, наряду с демонстрированием древней истории, уникальной географии, богатой кухни нашей страны, создает прекрасные возможности для пропаганды ее культуры, искусства. Человек также нуждается в духовной пище. Симпозиум Art Zone Week обогащает нашу культуру, позволяя создавать прямой контакт с нашими мастерами кисти посредством изобразительного искусства.

На этом симпозиуме азербайджанских художников среднего и молодого поколения ждут интересные гости. В первую очередь это учащиеся гусарских средних школ и молодежь, увлекающаяся живописью. По традиции художники проведут для них мастер-классы. Впечатления и ощущения, которые остаются у молодежи после встречи с именитыми художниками, трудно переоценить - мотивация имеет первостепенное значение на пути к успеху. В ходе симпозиума местные и зарубежные гости смогут познакомиться с великолепными картинами, выставленными в фойе Shahdag Hotel & Spa, пообщаться с авторами.

Среди приглашенных - представители государства и правительства, ответственные за культурную сферу и развитие туристической индустрии в стране. Это само по себе станет интересным форматом для обмена мнениями в неформальной обстановке между ними и художниками, местными и иностранными гражданами. В 4-м симпозиуме Art Zone Week примут участие заслуженные художники Азербайджана Вугар Мурадов, Эльдар Гурбанов, Елена Хагвердиева, Ирина Эльдарова, Мамедгусейн Гусейнов, известные живописцы Ильгар Тахири, Анар Гусейнзаде, Рафаил Алиев, Диана Алиева, Рамина Саадатхан, Эльшан Гараджа, Эльчин Велиев, Бахруз Кенгерли, Байрам Саламов, Роя Гасанова и Адиль Юсиф.

Эта грандиозная Неделя культуры и искусства пройдет при поддержке Агентства по туризму АР в отеле Shahdag Hotel & SPA, расположенном у подножья Шахдага и являющемся горнолыжным центром номер один в стране. Центр летне-зимнего туризма "Шахдаг" уже второй раз принимает симпозиум по живописи Art Zone Week. Верим, что эта добрая и прекрасная традиция останется надолго и будет радовать всех нас.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура