12 
янв.
2022
03:24
34
11
1141
Virtual karabakh

Королевская почта Великобритании выпустит марки, посвященные группе The Rolling Stones - ФОТО

12 янв., 2022
03:24
1141

Королевская почта Великобритании выпустит марки, посвященные группе The Rolling Stones - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Королевская почта Великобритании (Royal Mail) отметит творчество британской рок-группы The Rolling Stones серией из 12 марок. Как говорится в сообщении, распространенном во вторник почтовым ведомством, марки поступят в продажу 20 января.

На восьми из них будут изображены некоторые наиболее выдающиеся выступления коллектива, отмечающего в этом году 60-летие с момента основания. Например, одна из марок будет посвящена концерту "роллингов" в лондонском Гайд-парке 5 июля 1969 года, спустя всего два дня после смерти одного из основателей группы Брайана Джонса. Также запечатлены выступления The Rolling Stones в Роттердаме (Нидерланды) в августе 1995 года и на фестивале в английском Небуорт-хаусе в августе 1976 года.

На двух марках будут изображены участники легендарной рок-группы, а еще на двух - несколько плакатов с их гастрольных туров по США, Великобритании и континентальной Европе. Три продолжающих выступать члена коллектива - Мик Джаггер, Кит Ричардс и Ронни Вуд - участвовали в выборе изображений. Не забыт и бессменный барабанщик группы Чарли Уоттс, который скончался в августе прошлого года на 81-м году жизни. Он появляется на марках вместе с другими "роллингами".

Королевская почта Великобритании в четвертый раз за все время выпускает марки, посвященные музыкальным группам. До этого аналогичной чести были удостоены The Beatles в 2007 году, Pink Floyd в 2016 году и Queen в 2020 году.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура