марта
2022
11:16
124
17
1496
Virtual karabakh

Ведущие кинокомпании отменили прокат "Бэтмена" и "Морбиуса" в России - ФОТО

1 марта, 2022
11:16
1496

Ведущие кинокомпании отменили прокат "Бэтмена" и "Морбиуса" в России - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Sony Pictures отменит премьеры в РФ в связи с ситуацией в Украине, это коснется и нового блокбастера Marvel "Морбиус" с Джаредом Лето в главной роли.

Премьера фильма в РФ была запланирована на 24 марта.

В пресс-релизе компании утверждается, что Sony Pictures в связи с происходящим в Украине "поставит на паузу предстоящие кинотеатральные релизы в России.

Ранее компания Warner Bros. приостановила выход фильма "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном главной роли в кинотеатрах России на фоне ситуации в Украине.

Накануне сообщалось, что руководители киностудий Голливуда спорят о том, стоит ли отказываться от своих предстоящих релизов в России из-за ее спецоперации в Украине.

Также в России не состоится премьера мультфильма "Я краснею", запланированная на 10 марта.

До этого стало известно, что компания Walt Disney покидает российский рынок кинотеатров - она остановила поставку фильмов в Россию. В структуру медиаконгломерата входят Lucasfilm, Marvel, Pixar, Maker Studios и другие.

Кроме того, Netflix не станет транслировать 20 российских федеральных телеканалов, обязательное вещание которых требуется по российскому законодательству начиная с 1 марта.

"Учитывая текущую ситуацию, мы не планируем добавлять эти каналы в наш сервис", - заявили в компании

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура