14 
мая
2022
15:27
54
13
1140
Virtual karabakh

В Баку состоялось открытие EuroVillage-2022 - ФОТО

14 мая, 2022
15:27
1140

В Баку состоялось открытие EuroVillage-2022 - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня на Бакинском приморском бульваре состоялось открытие "Европейского городка" - EuroVillage 2022.

Как передает Report, на открытии участвовал посол Евросоюза в Азербайджане Петер Михалко.

"Eurovillage - это окно в Европу, возможность увидеть, узнать и насладиться богатой культурой и разнообразием, которые составляют Европейский Союз. Мы рады разделить этот праздник с нашими азербайджанскими друзьями, это мероприятие свидетельствует о прочном партнерстве, которое ЕС и Азербайджан строят вместе!" - сказал посол.

Посетители "Европейского городка" смогут больше узнать о ЕС, посетив стенды государств-членов союза, а также о проектах, поддерживаемых им по всему Азербайджану в области образования, регионального развития, здравоохранения и т.д. ERASMUS + предоставит молодым людям информацию и консультации о возможностях получения образования в Европе. Также, в ходе EuroVillage состоятся шахматные соревнования; спортивные мероприятия и многое другое.

EuroVillage 2022 предоставляет общественности возможность узнать больше о ЕС, его ценностях и деятельности, включая долгосрочное сотрудничество и партнерство с Азербайджаном. Мероприятие организовано представительством Евросоюза в АР в сотрудничестве с посольствами государств-членов ЕС в Баку и при поддержке министерства культуры Азербайджана.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура