17 
мая
2022
13:39
38
8
815
Virtual karabakh

Председатель комитета ознакомился с деятельностью танцевального кружка "Бута" в Цюрихе - ФОТО

17 мая, 2022
13:39
815

Председатель комитета ознакомился с деятельностью танцевального кружка "Бута" в Цюрихе - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Фуад Мурадов в рамках визита в Швейцарию ознакомился с деятельностью танцевального кружка "Бута", действующего в городе Цюрихе. 

Об этом сообщили в комитете.

Было отмечено, что кружок стал функционировать в феврале минувшего года при организации "Друзья Азербайджана" при поддержке госкомитета в целях пропаганды азербайджанских национальных танцев, популяризации культурного наследия нашего народа. Занятия в младшей и старшей группах проводит опытный хореограф Джамиля Мурадова.

Наши соотечественники, проживающие в Швейцарии, с большой радостью и интересом восприняли деятельность кружка. В танцевальную группу уже записались азербайджанские дети, проживающие не только в Цюрихе, но и в различных городах Швейцарии. 

Хотя танцевальный кружок создан недавно, он уже добился ряда успехов, был удостоен I места на международном танцевальном онлайн-конкурсе "Моя Родина - Азербайджан", организованном в мае 2021 года Министерством образования Азербайджана и Центром развития детей и молодежи №2. В исполнении учащихся кружка представлены также специальные программы, связанные с годовщиной Ходжалинского геноцида и Новруз байрамы.

Встретившись с детьми-членами кружка, председатель выслушал их пожелания. В ходе встречи состоялся обмен мнениями о расширении деятельности кружка.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество