20 
мая
2022
12:06
90
5
788
Virtual karabakh

В столице Финляндии отметят национальный праздник Азербайджана

20 мая, 2022
12:06
788

В столице Финляндии отметят национальный праздник Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Музыкальном центре Мусииккитало в Хельсинки состоится торжественное мероприятие, посвященное 28 Мая - Дню независимости АР и 30-летию установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Финляндией.

Об этом сообщили в Государственном комитете по работе с диаспорой. 

Мероприятие будет организовано посольством Азербайджана в Швеции, Норвегии и Финляндии совместно с координатором Координационного совета скандинавских азербайджанцев по Финляндии, руководителем Молодежной организации "Aзер-Tюрк" Ульвией Джаббаровой при поддержке Госкомитета. 

В церемонии, как ожидается, примут участие официальные лица Финляндии и Азербайджана, около 150 представителей дипломатического корпуса зарубежных стран, местной общественности и азербайджанской общины.   

Официальные лица двух стран выступят на мероприятии. 

В художественной части церемонии примет участие "Трио Исфара Сарабского" под управлением заслуженного артиста Азербайджана, известного джазмена И.Сарабского.  

Отметим, что Азербайджан, восстановивший в 1991 году государственную независимость, 24 марта 1992 года вновь установил дипломатические отношения с Финляндией.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика