20 
мая
2022
18:18
43
9
853
Virtual karabakh

Подписан Договор о размещении в Баку регионального офиса ИСЕСКО

20 мая, 2022
18:18
853

Подписан Договор о размещении в Баку регионального офиса ИСЕСКО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

20 мая министр культуры Азербайджана Анар Керимов встретился с генеральным директором ИСЕСКО Салимом бин Мухаммадом аль-Маликом.

Об этом сообщили в Минкультуры АР.

Поприветствовав гостя, А.Керимов поблагодарил его за участие в международной конференции "Развитие постконфликтной гуманитарной повестки: устойчивое развитие через возрождение культурной среды" в Шуше.

Гендиректор ИСЕСКО, в свою очередь, поблагодарил министра за приглашение, отметив, что отношения между Азербайджаном и этой организацией продолжительно развиваются и находятся на высоком уровне.

Стороны подчеркнули важность вклада ИСЕСКО в единство и солидарность исламского мира. А.Керимов высоко оценил визит генерального секретаря в Карабах после нашей исторической победы. Он добавил, что объявление города Шуша столицей тюркского мира в 2023 году является историческим событием.

В заключительной части встречи между правительством Азербайджана и Организацией исламского мира по образованию, науке и культуре был подписан Договор о размещении регионального офиса ИСЕСКО в Баку, что будет иметь важное значение для укрепления отношений и сотрудничества с ИСЕСКО и государствами-членами этой организации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика