21 
мая
2022
17:54
90
6
1150
Virtual karabakh

В Баку стартовал Первый фестиваль фортепиано - ФОТО/ВИДЕО

21 мая, 2022
17:54
1150

В Баку стартовал Первый фестиваль фортепиано - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку открылся Первый фестиваль фортепиано (1st Baku International Piano Festival).

Церемония открытия прошла в Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева.

Выступившие на открытии министр культуры Азербайджана Анар Керимов, посол Франции в Азербайджане Закари Гросс и директор фестиваля заслуженный артист Азербайджана Шаин Новрасли отметили значение проведения мероприятия в Баку и успешное международное сотрудничество в этой области.

Фестиваль был открыт концертом классической музыки в исполнении французского пианиста Реми Женье и Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли под управлением Народного артиста Азербайджана Ялчина Адыгезалова.

Реми Женье - один из самых интересных и востребованных музыкантов своего поколения в мире и самый молодой лауреат в истории Международного конкурса пианистов имени Бетховена. В Баку он на сцене впервые, и представил вниманию публики концерт для фортепиано с оркестром №5 "Император" Людвига Ван Бетховена.

Вечер продолжился концертом интернационального квартета Zinnetango в Orange Groove. Зажигательное танго не оставило зрителей равнодушными. Изюминкой вечера стало пламенное выступление азербайджанских танцевальных дуэтов Ильхама Османова и Альфии Султановой, Кямрана Бабаева и Наргиз Османовой, Алексея Анпилова и Ленай Сеидализаде.

Фестиваль завершится 27 мая.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура