июня
2022
18:24
89
11
3027
Virtual karabakh

Госслужба сделала предупреждение владельцу бани "Фантазия"

8 июня, 2022
18:24
3027

Госслужба сделала предупреждение владельцу бани "Фантазия"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Баня "Фантазия" входит в реестр недвижимых памятников истории и культуры, охраняемых государством. В соответствии с законодательством контроль за охраной памятника и проведением реставрационно-консервационных работ осуществляет Государственная служба по охране, развитию и реставрации культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджана.

Как сообщили в Госслужбе, исторический памятник находится в частной собственности.

"В соответствии с законом Азербайджана "Об охране памятников истории и культуры" физические и юридические лица, имеющие в собственности или пользовании исторические памятники, должны заключить с Госслужбой договор об охране, сохранности и использовании этих объектов. Такой договор заключен и с собственником бани "Фантазия".

Некоторое время назад баня была огорожена. Исполнители реставрационно-консервационных работ были предупреждены, что лица, имеющие в собственности или пользовании исторические памятники, должны представить в Госслужбу соответствующий проект. Эти работы могут проводиться только после утверждения этого проекта и под наблюдением наших специалистов", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура