28 
авг.
2022
20:15
7
167
3982
Virtual karabakh

Народный артист Азербайджана находится в тяжелом состоянии, его дочь просит о помощи - ФОТО

28 авг., 2022
20:15
3982

Народный артист Азербайджана находится в тяжелом состоянии, его дочь просит о помощи - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ухудшилось состояние здоровья народного артиста и заслуженного актера Азербайджана Энвера Гасанова.

Как сообщает moderator.az, данную информацию подтвердила его дочь Айтан.

“Вот уже несколько дней мой отец борется за свою жизнь. Его самочувствие сильно ухудшилось. Нас в семье трое - мой отец, я и мой ребенок. Я осталась совсем одна.

Помню, мой отец тогда скрыл ото всех свою болезнь и просил никому не говорить о ней. Но я так больше не могу, вынуждена вам рассказать об этом. Не знаю, куда мне бежать - домой или в больницу.

Мой отец посвятил свою жизнь кинематографу, был беззаветно предан ему, работал на всех должностях в этой сфере. За звание народного артиста он получает в месяц 180 манатов и небольшую пенсию. Никаких больше премий или стипендий. Мы не можем оплатить лекарства и другие больничные расходы. Нам никто не помогает.

Обращаюсь к Министерству культуры, господину Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой с просьбой поддержать нашу семью в эти трудные дни, уделить моему отцу внимание и проявить о нем заботу", - сказала она, добавив, что в настоящее время артист проходит лечение в Объединенной городской больнице №26 в бакинском поселке Мардакян.

Отметим, что 17 августа народному артисту Э.Гасанову исполнилось 72 года. Он снимался в таких фильмах, как "Семеро сыновей моих" (Джалал), "Дервиш взорвал Париж" (Шахбаз), "Бабек" (Тархан), "Седлайте коней" (Сирадж), "Последняя ночь детства" (Мурад) и т.д.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура