30 
окт.
2022
12:35
178
7
2131
Virtual karabakh

Несравненный Магомаев: в Crocus City Hall состоялся концерт, посвященный юбилею певца - ФОТО

30 окт., 2022
12:35
2131

Несравненный Магомаев: в Crocus City Hall состоялся концерт, посвященный юбилею певца - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"Юноша из Баку покоряет мир" - этот заголовок в журнале "Огонек" в свое время стал пророческим для великого певца и композитора Муслима Магомаева. 17 августа исполнилось 80 лет со дня рождения легендарного исполнителя.

Концерт, посвященный юбилею народного артиста СССР, прошел в подмосковном Crocus City Hall 29 октября.

Известные и полюбившиеся всем песни исполнили Лев Лещенко, Григорий Лепс, Валерия, EMIN, Александр Серов. На сцене выступили Владимир Винокур, Зара, группа "Земляне", Александр Панайотов, A’STUDIO, Денис Клявер, Аскар Абдразаков и другие.

Магомаев родился 17 августа 1942 года в Баку, учился в Бакинской консерватории. Всесоюзная известность пришла к нему после выступления в Кремлевском Дворце съездов в 1962 году. Первый сольный концерт артиста состоялся в зале им. Чайковского, за ним последовали выступления на многотысячных стадионах, гастроли по всему Советскому Союзу и за рубежом: во Франции, Болгарии, Польше, Канаде, Финляндии, Иране и других странах.

В 31 год Магомаев получил звание "Народный артист СССР". Пластинки с его песнями выходили огромными тиражами, а концертный репертуар включал более 600 произведений. Музыкант умер 25 октября 2008 года в возрасте 66 лет.

Источник: news.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура