дек.
2022
22:21
7
112
3460
Virtual karabakh

Заброшенная могила выдающегося азербайджанского композитора - ФОТО

5 дек., 2022
22:21
3460

Заброшенная могила выдающегося азербайджанского композитора - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Несколько дней назад был подготовлен видеоматериал о плохом состоянии надгробной плиты на могиле выдающегося азербайджанского композитора Асафа Зейналлы на Ясамальском кладбище и других недостатках.

В связи с этим в Министерстве культуры отметили, что установление надгробного памятника не входит в их компетенцию. В Исполнительной власти города Баку сказали, что кладбище не находится на их балансе.

Завотделом по контролю над муниципальным имуществом Муниципалитета Ясамальского района Ризван Махмудов сообщил Bizim.Media, что все могилы на кладбище, в том числе и могила А.Зейналлы, находятся под присмотром.

"Здесь проводятся работы по благоустройству. Треснула облицовка надгробного памятника на могиле А.Зейналлы. Мы постараемся решить и эту проблему", - сказал он.

По поводу неправильного написания имени композитора представитель муниципалитета добавил, что можно будет что-то сделать, если вышестоящие инстанции дадут свои рекомендации в связи с восстановлением памятника и определенными изменениями.

"Как вы знаете, муниципалитет сам формирует свой бюджет. В данном случае мы сделаем все возможное, чтобы восстановить памятник, уменьшив часть других своих расходов", - сказал Р.Махмудов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество