дек.
2022
16:03
50
12
1722
Virtual karabakh

Гурбана Масимова назначат директором Кукольного театра?

9 дек., 2022
16:03
1722

Гурбана Масимова назначат директором Кукольного театра?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стало известно имя вероятного кандидата на должность нового директора Азербайджанского государственного кукольного театра имени А.Шаига.

Как сообщает lent.az со ссылкой на источник в театре, ожидается, что на эту должность будет назначен главный режиссер театра Гурбан Масимов.

По информации, Масимов был отправлен в командировку в один из районов, чтобы не оказаться в эпицентре скандалов, происходящих в театре.

Утверждается, что он сам знал об этом и даже предупредил сотрудников театра, что сменит коллектив сразу же после своего назначения директором.

Oxu.Az связался с Г.Масимовым по данному вопросу. Режиссер ответил, что находится в командировке в Товузском районе. О назначении ему никто ничего не говорил.

Напомним, 8 декабря руководитель Азербайджанского государственного театра кукол Рашад Ахмедзаде провел пресс-конференцию, на которой заявил, что порочат его имя, ведут закулисные интриги с целью добиться его увольнения, а направленная в театр ​​проверка из Министерства культуры превысила свои полномочия.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура