13 
дек.
2022
16:33
37
4
1109
Virtual karabakh

Тимоти Шаламе сообщил о завершении съемок второй части "Дюны" - ФОТО

13 дек., 2022
16:33
1109

Тимоти Шаламе сообщил о завершении съемок второй части "Дюны" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Голливудский актер Тимоти Шаламе сообщил, что съемки фильма "Дюна: часть 2" завершены. Исполнитель роли Пола Атрейдеса написал об этом в Instagram, где он поделился фотографией из пустыни. На снимке он стоит вместе со своим отцом Марком Шаламе.

@tchalamet / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Сиквел своей "Дюны" режиссер Дени Вильнев начал снимать в июле этого года. Декорациями к фильму стали Будапешт, Абу-Даби, Иордания и Италия, где съемки сиквела проходили на кладбище. Власти города Альтиволе на северо-востоке Италии этим летом на неделю закрыли туда доступ для горожан.

Во второй части сыграли Флоренс Пью ("Маленькие женщины"), Леа Сейду ("Жизнь Адель"), Кристофер Уокен ("Сонная лощина"), Остин Батлер ("Однажды в… Голливуде") и Сухейла Якуб ("Ничья земля"). Они присоединились к исполнителям, участвовавшим в первой "Дюне". Кроме Шаламе, в фильме снимались Зендея ("Эйфория"), Ребекка Фергюсон ("Белая королева"), Джош Бролин ("Гангстер"), Дэйв Батиста ("Стражи Галактики"), Хавьер Бардем ("Пока не наступит ночь") и другие.

"Дюна: часть 2" завершит историю первого романа Фрэнка Герберта в цикле. По сюжету Пол Атрейдес пройдет путь от чужака до мессии, вокруг которого объединится народ пустыни. Релиз фильма запланирован на 3 ноября 2023 года, причем выход фильма на это число перенесли с более поздней даты. Изначально планировалось, что новинка стартует в прокате 17 ноября 2023 года. Сообщается, что премьера сиквела состоится только в кинотеатрах. Первая часть одновременно стартовала на больших экранах и на стриминговых платформах.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура