31 
янв.
2023
16:06
10
46
1345
Virtual karabakh

Представлены слоган и логотип "Евровидения-2023" - ФОТО

31 янв., 2023
16:06
1345

Представлены слоган и логотип "Евровидения-2023" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Организаторы 67-го международного песенного конкурса "Евровидение" объявили тему и слоган музыкального события, которое состоится в Ливерпуле в мае 2023 года.

Об этом говорится на официальной странице конкурса в Instagram.

Слоган "Евровидения-2023" - United By Music (Объединенные музыкой). По замыслу организаторов он отражает уникальное партнерство, сложившееся между Соединенным королевством, Украиной и принимающим конкурс Ливерпулем. Его цель - продемонстрировать, как конкурс "Евровидение" и невероятная сила музыки объединяет сообщества по всему миру. По замыслу он также отражает идею самого конкурса, созданного для сближения Европы с помощью общего телевизионного опыта в разных странах, говорится в пресс-релизе организаторов.

В логотипе "Евровидения-2023" использованы цвета, вдохновленные флагами Украины и Великобритании, и по замыслу отражают радость и разнообразие конкурса - синий, желтый, фиолетовый и розовый.

Нет описания.

Нет описания.

В логотипе также использован цветной эффект электрокардиограммы - цепочка сердец, каждое из которых реагирует на ритм и звук, чтобы отразить общее биение сердец всех участников "Евровидения" и зрителей - "все мы объединены музыкой". Интересно также, что в логотипе использован шрифт Penny Lane, вдохновленный чугунными табличками ХХ века с названиями улиц Ливерпуля и намеком на богатое музыкальное наследие города.

@eurovision.tv

"Песенный конкурс "Евровидение-2023" станет действительно особенным событием, и креативный взгляд является большой частью создания этой магии. Нынешняя идентичность идеально подытоживает удивительные партнерства в рамках Конкурса и, что важнее, силу музыки объединять людей во всем мире", - отметил представитель BBC и управляющий директор песенного конкурса "Евровидение-2023" Мартин Грин.

Напомним, "Евровидение-2023" пройдет в Ливерпуле 9, 11 и 13 мая. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура