марта
2023
17:11
50
5
1355
Virtual karabakh

Определились победители чемпионата Баку по танцам - ФОТО

8 марта, 2023
17:11
1355

Определились победители чемпионата Баку по танцам - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Определились победители чемпионата Баку по танцам 2023 года, организованного Союзом молодежи Азербайджана и Ассоциацией танцев Азербайджана.

Чемпионат проходил в номинациях соло, дуэт, малая группа, группа, ансамбль и большой ансамбль. В конкурсе приняли участие представители Баку и регионов страны.

"В прошедшем чемпионате мы увидели выступления как знакомых команд, так и новых, решивших себя проявить. В каждой номинации были конкуренты, но выделялась конкуренция трех коллективов в номинации "Ансамбль в стилизации фольклора". Судьи пытались прийти к единому мнению и, наконец, приняли решение. Итак, я поздравляю команду "Азад", их художественного руководителя Рахима Бабаева с победой. Хочу пожелать им больших успехов! Поздравляю с победой также ансамбль "Баку ритм-групу", руководителя Рахмана Иманова, и ансамбль "Алов" под руководством Эмиля Панахова", - сказал председатель оргкомитета Азиз Азизов.

Обладательницей Гран-при в номинации "стилизация фольклора" стала солистка Хачмазской детской школы искусств Ламия Гаджизаде. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество