11 
марта
2023
01:58
11
54
2457
Virtual karabakh

Сколько стоит свадебная фотосессия в музее? - ЦЕНЫ

11 марта, 2023
01:58
2457

Сколько стоит свадебная фотосессия в музее? - ЦЕНЫ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последнее время стало обычным явлением видеть жениха и невесту, делающих фотосессию на улицах Баку, в парках или у моря. Но не всем известно, что подобную съемку можно проводить и в музеях?

Несмотря на то, что эта новая для нашей страны практика поначалу была воспринята музееведами неоднозначно, в последнее время растет число музеев, открывающих свои двери для свадебных фотографов.

В связи с этим Oxu.Az представляет стоимость свадебной фотосессии в наиболее популярных музеях.

Так, цена такой съемки в Национальном музее истории Азербайджана составляет 300 манатов в час. Для Азербайджанского национального музея ковра, который считается одним из самых престижных в страны, эта услуга является новым опытом. Ее стоимость здесь составляет 150 манатов за час. В Азербайджанском национальном музее искусств ситуация аналогичная. Отметим, что пары чаще обращаются именно в этот музей по той причине, что из-за обилия картин экспозиция здесь гораздо более выгодна для проведения съемок.

Как сообщили в Государственном историко-этнографическом заповеднике "Гала", стоимость фотосессии с участием невесты и жениха на данной территории составляет 300 манатов за час.

На корабле-музее "Сураханы", который в последнее время стал еще более популярным, нашему сайту сообщили, что там возможно проведение соответствующих мероприятий, однако цена может меняться в зависимости от времени фотосессии. В связи с этим нужно подать заявку примерно за 7-10 дней до проведения съемки.

В Музее национального историко-художественного заповедника "Гобустан", в свою очередь, нет конкретных ограничений по времени. Если жених и невеста захотят сфотографироваться для себя, им достаточно будет заплатить 25 манатов. Однако если съемки носят рекламный характер, то цены варьируются в пределах от 300 до 500 манатов.

Айтадж Гасымова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество