28 
марта
2023
10:45
72
10
1241
Virtual karabakh

Легендарный конкурс возрождается: "Бакинская осень 2023 - 35 лет спустя" - ВИДЕО

28 марта, 2023
10:45
1241

Легендарный конкурс возрождается: "Бакинская осень 2023 - 35 лет спустя" - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Легендарный конкурс "Бакинская осень" (Bakı Payızı) вновь начнет открывать таланты по инициативе компании Golden Arts entertainment, Best cast и при партнерской поддержке  Mədəniyyət TV. 

"Бакинская осень 2023 - 35 лет спустя" посвящается 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Одна из основных целей проекта - объединение азербайджанцев мира на социальной платформе и представление азербайджанской культуры всему миру.

Известный азербайджанский пианист, композитор и музыкальный продюсер, заслуженный артист Эмиль Афрасияб отметил, что проект станет большим конкурсом не только по вокалу, но и еще четырем жанрам: групповое исполнение, оригинальный жанр, хореография и композиция.

Он обратился к проживающим за рубежом азербайджанцам и пригласил их присоединиться к нему.

"Музыкальный конкурс "Бакинская осень" играет очень важную роль в развитии нашей культуры, выявлении новых талантов!" - подчеркнул Э.Афрасияб. 

Отметим, что конкурс "Бакинская осень" впервые был организован и начал вносить свой вклад в поп-музыку в 1980-х годах. В последний раз конкурс был проведен в 1988 году совместными усилиями Управления культуры города Баку и Комитета Азербайджанского телевидения и радио.

В день концерта участники впервые исполнили композиции Эльдара Мансурова, Вагифа Герайзаде, Фаига Суджаддинова и Микаила Векилова. Самым запоминающимся выступлением конкурса стало совместное исполнение звездами концерта песни Azərbaycanım ("Мой Азербайджан") композитора Микаила Векилова и Фируза Исмайылова на слова поэта Малика Фарруха.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура