28 
марта
2023
12:37
112
5
1074
Virtual karabakh

В США открылась выставка азербайджанских ковров - ФОТО

28 марта, 2023
12:37
1074

В США открылась выставка азербайджанских ковров - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На основании соглашения о сотрудничестве, достигнутого между ОАО "Азерхалча" и Американо-Азербайджанской торговой палатой (USACC), в Вашингтоне открылась выставка азербайджанских ковров.

Об этом сообщили в ОАО.

На церемонии, состоявшейся в галерее офиса Торгово-промышленной палаты Азербайджана, выступили исполнительный директор USACC Натиг Бахышов и генеральный директор ОАО "Азерхалча" Эмин Мамедов.

Для демонстрации на выставке в США было отправлено 76 шерстяных и шелковых ковров разных размеров, относящихся к карабахской, гянджа-газахской, губа-ширванской и тебризской школам ковроткачества. Участникам выставки, а также желающим приобрести ковры были представлены не только образцы традиционных стилей и расцветок, но и изделия, выполненные в пастельных тонах с модным дизайном, более подходящие для современных интерьеров и отвечающие сегодняшним вкусам.

Одним из самых значимых событий, связанных с данной выставкой, является объявление мэром города Вашингтона Мюриэль Боузер 27-31 марта "Неделей расширения прав и возможностей сельских женщин Азербайджана". Документ, подтверждающий это, был официально вручен представителям "Азерхалча".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура