апр.
2024
14:12
108
5
4319
Virtual karabakh

Снос приостановлен: на "Советской" обнаружены древние колодцы и тоннели? - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

8 апр., 2024
14:12
4319

Снос приостановлен: на "Советской" обнаружены древние колодцы и тоннели? - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджана осмотрели территорию на пересечении улиц Сулеймана Тагизаде и Ростроповичей в Ясамальском районе Баку, на которой проводятся работы по сносу.

Об этом в ответ на запрос АПА сообщили в Государственной службе по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджана.

"Совместно с соответствующими государственными органами текущие работы прекращены. Для определения исторического и археологического значения территории будут привлечены эксперты. По результатам заключения экспертов будут приняты соответствующие меры", - говорится в ответе на запрос.

Отметим, в социальных сетях были распространены видеокадры, свидетельствующие об обнаружении древних колодцев и тоннелей во время сноса старых зданий средней школы №199 и смежного с ней Бакинского европейского лицея, расположенных на бывшей "Советской".

13:49

Приостановлен снос старого здания Бакинского европейского лицея, расположенного в Ясамальском районе столицы, на пересечении улиц Сулеймана Тагизаде и Ростроповичей.

Об этом в ответ на запрос Report сообщили в Государственной службе по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджана.

В госслужбе отметили, что сотрудники учреждения осмотрели территорию.

"Снос здания приостановлен. Для определения исторического и археологического значения местности будут привлечены специалисты. После заключения экспертов будут предприняты соответствующие шаги", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество