23 
дек.
2015
13:20
17
40
3608
Virtual karabakh

Аяз Муталлибов: События 1994 года не повторятся

23 дек., 2015
13:20
3608

Аяз Муталлибов: События 1994 года не повторятся

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Кризис можно преодолеть».

Подешевение азербайджанского маната на 50% привело к повышению цен во многих сферах. Магазины уже «горят желанием» резко повысить цены. В обществе распространяется мысль о том, что девальвация маната может привести к еще большему обострению социальной ситуации.

Как передает Oxu.Az, об этом в интервью Modern.az заявил экс-президент Азербайджана Аяз Муталлибов, комментируя подешевение маната.

По его словам, эти вопросы будут решены в скором времени.

«Несмотря на повышение курса доллара, и повышение цен на продовольственные товары в экономической сфере не возникнет проблем. Глава государства решит эти проблемы. Я верю в это. Потому что для этого были созданы предпосылки».

Аяз Муталлибов полагает, что девальвация маната не создаст таких серьезных проблем как в 1994 году.

«Азербайджан уже является независимым государством. Как и в других сферах, так и в экономической сфере Азербайджан осуществил серьезные шаги. Азербайджан уже завершил переходный период.

Девальвация в Азербайджане произошла и в 1994 году. Тогда существовали временные трудности. Ведь тогда Азербайджан только обрел свою независимость. Сейчас же Азербайджан уже 25 лет является независимым государством.

События 1994 года не повторятся. У нас не будет очередей за хлебом, как в 1994 году. Ведь за эти годы наш экономический потенциал очень вырос. Опираясь на него, можно выйти из кризиса».

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика