дек.
2016
09:54
12
83
2778
Virtual karabakh

В азербайджанских аптеках продаются поддельные лекарства

7 дек., 2016
09:54
2778

В азербайджанских аптеках продаются поддельные лекарства

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Качество и безопасность лекарственных препаратов – самый важный и актуальный вопрос для нашей страны. Согласно информации, указанной в международных источниках, с 2005 года оборот поддельных и некачественных лекарственных препаратов вырос на 400%.

Как передает Oxu.Az, об этом Trend заявил директор Центра аналитической экспертизы министерства здравоохранения Азербайджана Мурад Сулейманов.

По его словам, по информации Всемирной организации здравоохранения, доля таких поддельных и некачественных лекарств составляет 30%:

«55,53% зарегистрированных в Азербайджане лекарственных препаратов – продукция престижных фармацевтических компаний. Все лекарственные препараты, используемые для лечения больных, проходят серьезные меры контроля на всех стадиях от производителя к потребителю.

Мы проверяем и контролируем любую деятельность, связанную с обеспечением качества и безопасности лекарственных препаратов.

Лекарственные препараты, даже во время использования, могут утратить свое качество из-за неправильного хранения. К сожалению, в стране есть некачественные лекарственные препараты, которые без проведения лабораторной проверки, без государственной регистрации, окольными путями привозят в страну».

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика