марта
2014
15:20
4
0
748
Virtual karabakh

Азербайджан и Чили будут сотрудничать в сфере ИКТ

6 марта, 2014
15:20
748

Азербайджан и Чили будут сотрудничать в сфере ИКТ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Чили установит интенсивные связи с нашей страной.

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов встретился с аккредитованным в Азербайджане временным поверенным в делах Республики Чили Габриэлом Харой.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на сообщение министерства, Али Аббасов, говоря о взаимном интересе в успешном развитии двусторонних отношений между Азербайджаном и Чили, отметил наличие большого потенциала для развития сотрудничества во многих областях, в том числе в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

В свою очередь, посол Г.Хара отметив, что новое правительство Чили придает особое значение установлению интенсивных связей с нашей страной, довел до внимания заинтересованность в развитии дружественных азербайджано-чилийских отношений в соответствии с интересами народов обеих стран. Дипломат, подчеркнув высокую оценку Чили успехам Азербайджана в сфере ИКТ, важность обмена опытом по внедрению достигнутых успехов, рассказал об обеспечении возможности взаимного вложения инвестиций в данной области.  

Временный поверенный в делах, сказав, что открытие посольств между странами придаст импульс дальнейшему расширению сотрудничества, отметил важность взаимных визитов в развитии отношений.

Отметим, что в ближайшее время ожидается рабочий визит министра связи и информационных технологий Али Аббасова в Аргентину и Чили. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика