11 
сент.
2017
18:38
16
37
921
Virtual karabakh

Еврозона не позволит Эстонии создать собственную криптовалюту

11 сент., 2017
18:38
921

Еврозона не позволит Эстонии создать собственную криптовалюту

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги в ходе сентябрьской пресс-конференции по итогам заседания регулятора заявил, что еврозона не допустит создания собственной криптовалюты в Эстонии. 

Как передает Oxu.Az, об этом говорится на сайте ЕЦБ. 

В конце августа руководитель эстонской программы онлайн-резидентства e-Residency Каспар Корджус предложил провести первое в мире государственное ICO. Участникам первичного размещения полагаются токены Estcoin, которые можно будет использовать для оплаты государственных или частных услуг. Планировалось направить средства на развитие цифровых технологий в госсекторе. 

В рамках программы e-Residency в Эстонии появилось более 22 тысяч человек из 138 стран мира. Программа стартовала в 2014 году. Онлайн-резидент Эстонии могут удаленно регистрировать компании, оплачивать налоги, а также оформлять документы. 

Летом 2017 года эстонский премьер Юри Ратас заявил об открытии «посольства данных» — сервера, обладающего дипломатическим иммунитетом. По словам Ратаса, сервис заработает в начале 2018 года. 

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика