21 
нояб.
2017
17:42
64
15
2981
Virtual karabakh

Сиявуш Новрузов раскритиковал банки

21 нояб., 2017
17:42
2981

Сиявуш Новрузов раскритиковал банки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель парламентского комитета по общественным объединениям и религиозным структурам, заместитель исполнительного секретаря правящей Партии Ени Азербайджан Сиявуш Новрузов подверг жесткой критике коммерческие банки.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, выступивший в ходе обсуждения в Милли Меджлисе государственного бюджета на 2018 год, С.Новрузов отметил, что коммерческие банки берут у людей застрахованные средства в долларовом выражении под 3%, а дают под 12% и выше:

«Разницу они используют сами. А когда завтра возникает проблема, посылают людей на государство. Заработал коммерческий банк, здесь не было прибыли государства. Пусть сейчас эти лица потрудятся и окажут помощь в погашении проблемных кредитов. 10-летиями они зарабатывали, теперь необходимо помочь гражданину с этой проблемой. Берут депозиты под 12%, эти же средства дают гражданам в кредит под 28-30%. Здесь возникает разница в 2-3 раза. Над ними нужен серьезный контроль, чтобы они устранили созданные ими проблемы. Чтобы права граждан соблюдались и у них не было недовольства государством».

А.М.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика