дек.
2017
16:27
32
22
902
Virtual karabakh

SOCAR будет поставлять нефть вьетнамской компании

8 дек., 2017
16:27
902

SOCAR будет поставлять нефть вьетнамской компании

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Socar Trading SA (торговая «дочка» компании SOCAR /SOFAZ) стала поставщиком нефти для вьетнамской компании Binh Son Refining and Petrochemical Co (BSR) на 2018-2021гг, передает Oxu.Az со ссылкой на Интерфакс Азербайджан.

«BSR в пятницу подписала соглашение с Socar Trading SA по поставкам нефти на НПЗ Dung Quat. Согласно контракту, Socar Trading SA будет поставлять на завод 3 млн баррелей нефти сорта Azeri Light и 2 млн баррелей 56 других видов сырой нефти ежемесячно в период с 2018 по 2021 года», - отмечается в информации.

По данным издания, Socar Trading SA поставляет нефть на НПЗ Dung Quаt с 2010 года и в различные годы BSR суммарно приобрела у SOCAR порядка 10,6 млн баррелей азербайджанской нефти.

«Сотрудничество с ведущими мировыми поставщиками нефти является частью стратегии BSR по обеспечению долгосрочного предложения сырой нефти для НПЗ Dung Quаt», - подчеркивается в информации.

НПЗ Dung Quаt предназначен для переработки на начальном этапе отечественной легкой сладкой нефти, главным образом, с нефтяного месторождения Батьхо (White Tiger/Белый Тигр), но в будущем прогнозируется снижение внутреннего предложения.
По словам председателя BSR Нгуена Хоай Гиана, согласно прогнозам, в ближайшие 4-5 лет внутренней поставки нефти будет недостаточно для производства на Dung Quat, поэтому компания ищет другие источники поставок.

Мощность НПЗ Dung Quat, как ожидается, возрастет с нынешних 6,5 млн тонн в год до 8-9 млн тонн в год в 2021 году после модернизации и расширения.

SOCAR Trading SA начала свою деятельность в декабре 2007 года. Компания занимается операциями по продаже нефти и газа на международных рынках.

В настоящее время офисы компании функционируют в Женеве, Сингапуре, Калгари, Дубае, Лондоне, Хьюстоне.

Э.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика