11 
дек.
2017
15:26
19
9
853
Virtual karabakh

В Азербайджане планируется подписание соглашения для реструктуризации плохих активов

11 дек., 2017
15:26
853

В Азербайджане планируется подписание соглашения для реструктуризации плохих активов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Палата по надзору над финансовыми рынками Азербайджана (MBNP) и коммерческие банки начинают обсуждения по вопросу заключения коллективного соглашения для реструктуризации неработающих активов, передает Oxu.Az со ссылкой на Интерфакс Азербайджан.

Представители Палаты, банков и Ассоциации банков Азербайджана (АБА) провели встречу, на которой был презентован «Бакинский подход» по созданию механизма для управления неработающими активами банков.

«Бакинский подход» предусматривают заключение между банками, регулятором и АБА коллективного соглашения для реструктуризации неработающих активов, имеющихся на балансе кредитных организаций. Цель подписания такого соглашения – согласовать общие принципы реструктуризации плохих активов, свести к минимуму потери при реструктуризации и не допустить банкротства хозяйствующих субъектов, оздоровление которых можно обеспечить.

«Участники встречи поддержали реструктуризацию таких долгов. По итогам встречи принято решение начать переговоры с целью заключения коллективного соглашения, а также создать рабочую группу из представителей банков и MBNP для регулирования данного вопроса», - отмечается в сообщении.

Э.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика