12 
дек.
2017
12:00
8
88
1828
Virtual karabakh

В ноябре больше всего подорожали продукты питания

12 дек., 2017
12:00
1828

В ноябре больше всего подорожали продукты питания

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В январе-ноябре этого года в Азербайджане цены на продукты питания и услуги по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросли на 13,4%, в том числе на продукты питания на 17,1%, непродовольственные продукты – на 12,1%, на оказываемые населению платные услуги – на 9,6%.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Госкомитет по статистике, в ноябре по сравнению с октябрем цены на потребительские продукты и услуги выросли на 0,2%, в том числе на продукты питания и непродовольственную продукцию на 0,3%, цены на оказываемые населению платные услуги остались без изменений.

В ноябре по сравнению с октябрем подорожали колбасные изделия, морепродукты, молочные продукты, сыр и яйца, сливочное масло, оливковое масло и маргарин, огурцы, перец, баклажаны, лук, картофель и чай. Снижение цен было зафиксировано на рис, муку, манную крупу и гречку, баранину, говядину и курятину, подсолнечное и кукурузное масло, лимоны, апельсины, мандарины, бананы, яблоки, айву, гранат, хурму, капусту, зелень, чеснок, сахар и сахарный песок. Цены на другие продукты питания не изменились.

Из непродовольственной продукции за отчетный период подорожали ткани, одежда и обувь, стройматериалы, мебель и домашняя утварь, ковры и другие напольные покрытия, холодильники, кондиционеры, крупные инструменты и оборудование, ювелирные изделия. Снижение цен было зафиксировано на стиральные машины, электрические печи и газовые плиты, мобильные телефоны, телевизоры, фотоаппараты, ноутбуки и планшеты. Цены на другую непродовольственную продукцию серьезно не изменились.

Э.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика