13 
июня
2018
17:12
10
127
3008
Virtual karabakh

Почему не подешевело сливочное масло?

13 июня, 2018
17:12
3008

Почему не подешевело сливочное масло?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Высокая стоимость сливочного масла не связана с таможенными пошлинами.

Как передает Oxu.Az, такое заявление сделал начальник отдела регулирования таможенных тарифов Главного управления финансов, тарифов и валютного надзора Государственного таможенного комитета Азизага Гусейнов:

«Рост цен на сливочное масло в Азербайджане не связан с таможенными пошлинами. Мы снизили пошлину на сливочное масло с 15 до 5 процентов, но это никак не повлияло на стоимость масла. Значит, дороговизна этого продукта в Азербайджане не связана с таможенными пошлинами».

А.Гусейнов отметил, что на некоторые товары применяются специфические пошлины: 

«В качестве примера можно привести спиртные напитки, табачные изделия, автомобили. В то же время, специфические пошлины применяются к некоторым видам производимой в Азербайджане сельскохозяйственной продукции».
 
Напомним, что в ноябре 2017 года Кабинет министров внес соответствующие изменения в «Категории таможенных импортных пошлин на товары, ввозимые в Азербайджанскую Республику». До этого пошлина, взимаемая с ввозимого в Азербайджан сливочного масла и других масел, произведенных из молока, составляла 15% от таможенной стоимости этих продуктов. Согласно решению, пошлина с ввозимого в Азербайджан сливочного масла и других масел из молока, впредь составит 5% от стоимости продукции. 

Решение остается в силе до 31 декабря 2019 года.

Л.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика