18 
июня
2018
18:04
17
54
1980
Virtual karabakh

Günay Bank отрицает нелегальный вывод средств вкладчиков

18 июня, 2018
18:04
1980

Günay Bank отрицает нелегальный вывод средств вкладчиков

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Нелегальный вывод средств из ОАО Günay Bank невозможен. 

Как передает Oxu.Az, об этом заявил исполняющий обязанности председателя Правления банка Заур Ахмедов.

По словам З.Ахмедова, местные СМИ распространили информацию, что из страны сбежал заместитель председателя Правления ОАО Günay Bank Эмин Зейналов, присвоивший средства вкладчиков.

По его словам, данная информация безосновательна. 

«Данная информация не отражает действительность. Э.Зейналов около года работал в ОАО Günay Bank.

После того, как его заподозрили в наличии личных долгов, во избежание риска нанесения  ущерба репутации банка в будущем, 5 июня он был уволен».

З.Ахмедов также добавил, что личные долговые обязательства Э.Зейналова никак не связаны с деятельностью банка.

«В соответствии со стандартами корпоративного управления и с внедрением системы внутреннего контроля и отчетности из ОАО Günay Bank невозможен незаконный вывод каких-либо средств. 

Банк всегда выполнял все нормативы, и финансовая стабильность и ликвидность банка полностью соответствуют пруденциальным нормам.

Распространение подобной непроверенной информации СМИ сбивает с толку вкладчиков и клиентов банка, нанося ущерб имиджу банка.

ОАО Günay Bank призывает СМИ уточнять у официальных лиц банка информацию о его деятельности, прежде чем ее распространять».

Отметим, ОАО Günay Bank» осуществляет деятельность в соответствии с разрешением № 23 Центробанка Азербайджана от 23 ноября 1992 года. 

Банк, отметивший в 2017 году свой 25-летний юбилей, осуществляет деятельность, предоставляя клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика