23 
июня
2018
20:51
79
25
1074
Virtual karabakh

Встреча ОПЕК+ может пройти в Баку

23 июня, 2018
20:51
1074

Встреча ОПЕК+ может пройти в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанская делегация подарила Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) картину с изображением нефтяной вышки на месторождении Бибиэйбат, где впервые нефть была добыта промышленным путем.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, картина была вручена 23 июня в Вене на 4-м заседании министров стран ОПЕК и стран, не входящих в картель.

Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов во время вручения картины сказал, что Азербайджан верен своим обязательствам относительно выполнения «Декларации о сотрудничестве».

«Азербайджан является одним из активных участников этой инициативы. В нашей стране нефть добывается с древних времен.

В 1846 году впервые в мире нефть промышленным путем была добыта именно в Азербайджане – в Баку. С того времени начался новый период нефти, который успешно продолжается по сегодняшний день», - сказал министр.

Пярвиз Шахбазов передал участникам мероприятия приглашение президента Азербайджана Ильхама Алиева относительно проведения очередного заседания Совета министров стран ОПЕК и не ОПЕК в Баку.

«Я бы хотел воспользоваться возможностью и передать приглашение президента Азербайджана Ильхама Алиева странам ОПЕК+ провести следующую министерскую встречу в 2019 году в Баку», - цитирует Шахбазова ТАСС.

Глава Минэнерго отметил, что это будет прекрасной возможностью не только участвовать в конференции, но и побывать в мировой колыбели нефтяной промышленности – в Баку. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика