17 
июля
2018
01:35
126
28
1733
Virtual karabakh

В Азербайджане усилен контроль над газо- и электроснабжением

17 июля, 2018
01:35
1733

В Азербайджане усилен контроль над газо- и электроснабжением

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении порядка осуществления контроля в сфере снабжения электрической и тепловой энергией, а также газом.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на официальный сайт главы государства.

Кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить и представить главе государства предложения по приведению актов президента в соответствие с этим указом, обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабмина в соответствие с этим указом и проинформировать об этом президента Азербайджана.

С привлечением местных и зарубежных экспертов, а также международных консультационных компаний в течение девяти месяцев подготовить следующие документы и предоставить об этом информацию президенту Азербайджана:

порядок установки электрических установок; порядок технической эксплуатации электро- и тепловых установок;

порядок техники безопасности при эксплуатации электро и тепловых установок; порядок ведения подготовительных работ в осенне-зимний период в сфере снабжения электро- и тепловой энергией, а также газом; порядок осуществления финансирования, создания, сохранения, использования, учета запасов топлива.

Кабмин должен держать под контролем приведение в соответствие с этим указом нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти и в течение пяти месяцев проинформировать президента Азербайджана об исполнении.

А.Б.
www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика