19 
июля
2018
17:35
9
52
1742
Virtual karabakh

Почему подорожала Asan İmza? - МНЕНИЕ

19 июля, 2018
17:35
1742

Почему подорожала Asan İmza? - МНЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С 15 августа ООО Azercell Telekom повышает стоимость абонентской платы за использование услуги Asan İmza.

Так, за использование услуги Asan İmza население, юридические и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, представители юридических лиц и сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления, являющиеся абонентами Azercell (с 28.08.2017, за исключением абонентов, являющихся сотрудниками органов государственной власти и местного самоуправления) абонентская плата за каждый фактурный период составит 2,5 маната (включая НДС).

Отметим, что ранее абонентская плата составляла 1 манат. Стоимость 1 СМС-сообщения (транзакции) будет равна 0 манатам. 

Как заявил Oxu.Az экономический эксперт Вугар Байрамов, Azercell в 2,5 раза повысит абонентскую плату за использование услуги Asan İmza:

«За эту услугу, предлагаемую за манат, после этого мы будем вынуждены платить 2,5 маната. ООО Azercell Telekom объяснило это ростом расходов. Сообщается, что на повышение цен пойдут и другие мобильные операторы. Но неясно, за счет чего расходы подскочили в 2,5 раза.

Также тот факт, что другие операторы поднимут цены в тот же день, еще раз повышает важность либерализации рынка мобильных коммуникаций.

К сожалению, слабая конкуренция на этом рынке создает почву для того, чтобы мобильные операторы легко и даже в один день резко повышали цену».

По мнению эксперта, в ситуации, при которой развитие электронной экономики является приоритетом, может снизиться интерес к электронным услугам Asan İmza, за которые надо платить 2,5 маната в месяц.

Вугар Байрамов полагает, что приоритетом должно быть получение более дешевых электронных услуг:

«К сожалению, последний рост тарифов говорит не в пользу этого. Учитывая вышесказанное, новому Антимонопольному агентству по контролю за потребительским рынком важно вмешаться и добиться оптимизации тарифов». 

Л.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика