10 
дек.
2018
16:46
5
119
6462
Virtual karabakh

Что подешевело и что подорожало в Азербайджане? - СПИСОК

10 дек., 2018
16:46
6462

Что подешевело и что подорожало в Азербайджане? - СПИСОК

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По сравнению с прошлым годом в 2018 году цены на потребительские товары и услуги подорожали на 2,3%, на продовольственные товары - на 1,9%, непродовольственные товары - на 2,7%, платные услуги - на 2,6%.

Как передает Oxu.Az, по информации Государственного комитета статистики, по сравнению с октябрем в ноябре наблюдается повышение цен на товары и услуги.

В ноябре заметно повышение цен на такие продукты, как рис, мука, баранина, колбасные изделия, рыбные продукты, молочные продукты, сыры и яйца, сливочное, оливковое и кукурузное масла, банан, груша, огурцы, помидоры, баклажан, зеленая фасоль, лук, картофель, кофе, чай и какао, табачные изделия, спиртные напитки.

Снизилась цена на такие продукты, как манная и гречневая крупы, макаронные изделия, лимон, апельсин, мандарин, яблоко, айва, гранат, хурма, киви, капуста, зелень, свекла, морковь, чеснок.

За месяц из непродовольственных товаров подорожали одежда, обувь, мебель и домашняя утварь, ковры и другие напольные покрытия, запчасти для легковых автомобилей, канцелярские изделия и ювелирные изделия. Кондиционеры, мобильные телефоны, телевизоры, фотоаппараты и планшеты подешевели.

В ноябре среди оказываемых населению платных услуг выросла стоимость аренды жилья, химчистки, ремонта, услуг общественного питания и стоматологических услуг.

Снизилась стоимость туристических пакетов на отдых внутри страны и перевозки пассажиров железнодорожным и общественным транспортом.

Отметим, что в январе-октябре 2018 года стоимость потребительских товаров и услуг выросла по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 2,4%, в том числе на продукты питания - на 2,1%, непродовольственные продукты - на 2,8%, оказываемые населению платные услуги - на 2,6%.

Ильхама Абдуллаева

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика