11 
дек.
2018
18:47
137
22
2586
Virtual karabakh

Азербайджан возобновил экспорт овечьей шерсти

11 дек., 2018
18:47
2586

Азербайджан возобновил экспорт овечьей шерсти

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Из Азербайджана в Россию экспортировано 60 тонн овечьей шерсти.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, овечья  шерсть из Азербайджана в Россию в последний раз экспортировалась 10 лет назад. Экспорт данной продукции возобновил предприниматель из Загатальского района Алигусейн Ширинли.

Инвалид первой группы А.Ширинли начал сотрудничать с порталом Azexport.az с августа нынешнего года. За это время ему предоставили информацию о потенциальных заказах, существующих технических барьерах на рынке и всех экспортных процедурах в Азербайджане. А.Ширинли заявил, что доходы, вырученные с первой партии, он направит на расширение существующего производства.

Несмотря на увеличение объемов производства шерсти в Азербайджане, с экспортом данной продукции до сих пор имеются определенные проблемы.

«Портал Azexport.az может внести свой вклад в увеличение экспорта шерсти и расширение его географии», - отметили в Центре.

Глава портала Azexport Заур Гардашов добавил:

«Вывести крупный бизнес на рынок не сложная задача, главное - это обеспечение выхода субъектов малой и средней предпринимательской деятельности на рынок. Это является одним из главных направлений деятельности Azexport».

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика