февр.
2019
17:50
219
61
8639
Virtual karabakh

Азербайджан и Россия открывают совместный автомобильный завод

6 февр., 2019
17:50
8639

Азербайджан и Россия открывают совместный автомобильный завод

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Делегация во главе с министром экономического развития Российской Федерации Максимом Орешкиным 8 февраля совершит визит в Азербайджан.

Как передает Oxu.Az, в рамках визита азербайджанские и российские делегации сначала ознакомятся с работами по реконструкции на контрольно-пропускном пункте «Яраг-Газмалар» на государственной границе Азербайджана и России, контрольно-пропускном пункте «Самур» и строительством автомобильного моста над рекой Самур.

Эти проекты важны для реализации транспортно-транзитного потенциала Азербайджана, а также создания благоприятных условий для азербайджано-российского сотрудничества и дальнейшего расширения торговли между двумя странами.

В Гаджигабульском промышленном квартале 9 февраля будут обсуждаться возможности развития экономического сотрудничества между Азербайджаном и Россией, заложен фундамент завода по производству коммерческих автомобилей и автомобилей специального назначения по проекту, реализуемому совместно с азербайджанской компанией «Азермаш» и российской «Группой ГАЗ».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика