марта
2019
17:00
37
34
2320
Virtual karabakh

Замминистра о деятельности армянских компаний в Карабахе

5 марта, 2019
17:00
2320

Замминистра о деятельности армянских компаний в Карабахе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ущерб от оккупации азербайджанских земель оценивается в миллиарды.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал заместитель министра экономики Руфат Мамедов.

По его словам, уничтожены сотни промышленных объектов Азербайджана. На оккупированных землях Армения занимается незаконной экономической деятельностью и эксплуатацией природных ресурсов:

«Юридические и физические лица действуют на этих землях, которые принадлежат Азербайджану, и в ряде случаев продают сырье за рубеж. Компании, зарегистрированные в Армении, работают там, и страна-оккупант поддерживает данную незаконную деятельность. Добывающие компании эксплуатируют природные ресурсы на основании незаконных лицензий. Ни одна страна не должна поддерживать эту деятельность, она является преступлением».

Обращаясь к дипломатам, участвующим в международной конференции по этому вопросу, заместитель министра заявил, что государства не должны допускать  деятельность таких лиц:

«Азербайджан призывает своих партнеров не допускать деятельности на оккупированных территориях.

Присутствующие здесь дипломатические представители должны сообщить своим правительствам, что мы проводим серьезную работу против тех, кто занимается торговлей природными ресурсами, находящимися на оккупированных азербайджанских территориях. Иногда это происходит под видом гуманитарной помощи. По сути, это направлено на обеспечение армянской армии, которая продолжает оккупировать территорию Азербайджана», - подчеркнул Р.Мамедов.

Представитель ЮНЕСКО отметил случаи преднамеренного уничтожения культурного наследия. Он заявил, что процессы, происходящие на оккупированных территориях, оказывают негативное влияние на культуру и сообщества.

Ильхама Абдуллаева

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика