13 
марта
2019
16:56
39
14
3835
Virtual karabakh

Cтало известно время выплаты компенсации по проблемным кредитам

13 марта, 2019
16:56
3835

Cтало известно время выплаты компенсации по проблемным кредитам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане механизм выплаты компенсаций по проблемным кредитам и реструктуризации кредитов будет объявлен 15 марта. Выплата компенсаций начнется не позднее середины апреля.

Как передает Oxu.Az, в банках работает специальная рабочая группа по кредитам, и сбор информации по каждому клиенту подходит к концу.

В настоящее время банки работают в напряженном режиме, в течение дня отвечают на телефонные звонки, а также информируют приходящих в банк клиентов.

В банках, где имеется много проблемных кредитов, иногда отвечают на более чем тысячу звонков, и каждый вопрос оформляется и в конце дня направляется в Палату по надзору за финансовыми рынками.

Следует отметить, что по объему проблемных кредитов лидируют ОАО Bank of Baku и ОАО Unibank, поэтому отделы и филиалы данных банков сильно загружены.

По словам экономиста Вугара Байрамова, банки откроют карту на имя каждого клиента, имеющего проблемный кредит. Сотрудники позвонят каждому и сообщат всю информацию, компенсация будет выплачиваться в порядке очередности. Если с клиентом не связались до середины апреля, ему рекомендуется обратиться в банк.

Как заявил эксперт, если вместо взявшего кредит долг погасил поручитель, то он сможет получить компенсацию.

Ильхама Абдуллаева

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика