апр.
2019
15:28
89
33
2227
Virtual karabakh

Депутат: Мы экспортируем товар, а потом возникает дефицит

8 апр., 2019
15:28
2227

Депутат: Мы экспортируем товар, а потом возникает дефицит

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Отмена таможенной пошлины на импорт лука приведет хоть к небольшому, но снижению цен на него.

Об этом Oxu.Az сказал депутат Вахид Ахмедов, комментируя отмену таможенной пошлины на импорт лука в Азербайджан.

По его словам, выросли цены на продукты питания, в том числе на картофель и лук.

«Министр экономики Азербайджана в связи с этим обратился к правительству, пытаясь решить определенные проблемы с экспортом», - сказал депутат, добавив, что рост цен на лук и его нехватка на рынке связаны с тем, что за последний год данный продукт стали больше экспортировать в Турцию.

«В этом году в Турцию было экспортировано достаточно лука, поэтому в стране возник дефицит данного продукта. Это надо было вовремя учесть. Принятое сейчас решение приведет к снижению цен на азербайджанский лук. Вместе с тем для снижения цен на рынке должно быть достаточно лука.

Вообще нужно сделать так, чтобы Государственный таможенный комитет, а также некоторые министерства осуществляли определенный контроль над экспортно-импортными операциями.

Мы экспортируем любую продукцию, а потом сталкиваемся с ее дефицитом или повышением цен на местном рынке. Это серьезные проблемы, которые необходимо контролировать. Государство должно серьезно заняться этим. Поэтому думаю, что принятое решение приведет к снижению цен на лук в стране», - добавил В.Ахмедов.

Кямиль Гамзаоглу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика