24 
апр.
2019
22:55
216
44
2478
Virtual karabakh

Азербайджан готов помочь Беларуси с поставками нефти

24 апр., 2019
22:55
2478

Азербайджан готов помочь Беларуси с поставками нефти

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан будет готов помочь Беларуси в случае ее обращения по вопросу поставок нефти. Уверенность в этом выразил в беседе с корреспондентом БЕЛТА посол Азербайджана в Беларуси Латиф Гандилов

Отвечая на вопрос о возможности поставок нефти из Азербайджана в Беларусь, посол отметил, что не видит для этого каких-либо препятствий. «В трудные времена наши народы всегда друг другу помогали, и это нас объединяет. Мы всегда подставляем друг другу плечо. Если будет необходимость, Азербайджан с честью исполнит свой братский долг. Нет никаких сомнений, что главы государств найдут общий язык по этому вопросу», - сказал он.

Вместе с тем необходимо учитывать сложность транспортировки нефти из Азербайджана в Беларусь и искать наиболее оптимальные способы, которые не приведут к сильному удорожанию энергоресурсов. «Здесь нет никаких других вопросов, кроме маршрутов транспортировки, что очень влияет на стоимость транспортируемой нефти», - подчеркнул Латиф Гандилов. Он предположил, что поставки возможны через порты Черного моря.

Отметим, что ранее Беларусь приостановила экспорт нефтепродуктов в страны Балтии, Польшу и на Украину из-за некачественной российской нефти. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика