19 
июля
2019
10:45
36
22
1101
Virtual karabakh

PASHA Bank: 90% банковских операций будут электронизированы

19 июля, 2019
10:45
1101

PASHA Bank: 90% банковских операций будут электронизированы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

До конца 2020 года PASHA Bank планирует электронизировать 90% банковских операций клиентов.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал председатель правления PASHA Bank Талех Кязимов, выступая на церемонии открытия программы «Цифровые трансформации и инновации в государственном секторе».

По его словам, Азербайджан уже готов к цифровой трансформации:

«Иногда меня спрашивают, готовы ли в Азербайджане к цифровой трансформации? На этот вопрос у меня всегда был один ответ: «Конечно, готовы». В феврале текущего года в результате сотрудничества с «Электронным правительством» впервые в СНГ в нашей стране для мелких и средних предпринимателей создана возможность стать клиентом банка, не выходя из дома.

Наш проект поначалу был встречен критикой, клиенты продолжали приходить в банк. Однако уже за месяц 80% клиентов перестали приходить в банк для получения услуг. Это очень большой шаг вперед».

Т.Кязимов отметил необходимость дальнейшего развития электронных услуг в возглавляемом им банке.

«Раньше люди тратили по два-три дня, чтобы стать клиентом банка в Азербайджане. Но сейчас это время сократилось до 65 минут. Клиент проводит всего пять минут за компьютером, а затем через час он может стать клиентом нашего банка в соответствующем филиале.

Я думаю, что возможно отменить и это одночасовое ожидание. Для этого необходимо интегрироваться в ряд структур. Вскоре это время сократится до пяти минут», - добавил Т.Кязимов.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика