24 
июля
2019
15:54
67
28
1911
Virtual karabakh

ВБ может профинансировать в Азербайджане программу в 100 миллионов манатов

24 июля, 2019
15:54
1911

ВБ может профинансировать в Азербайджане программу в 100 миллионов манатов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан достиг соглашения с Всемирным банком по усилению программы самозанятости.

Об этом Oxu.Az заявил заместитель министра труда и социальной защиты населения Метин Керимли.

По его словам, одним из важных вопросов является проводимая азербайджанским правительством и министерством программа самозанятости:

«Наша структура несколько лет назад запустила пилотный проект вместе с Международной организацией труда. В то время в программе участвовало всего 30 человек. Но затем азербайджанское правительство приняло решение расширить  программу. С этой целью из Фонде страхования от безработицы были выделены средства.

В текущем году предусмотрено участие в этой программе около 10 тысяч человек. Мы увидели, какой прекрасный результат дает эта программа и как она обеспечивает занятость граждан, и наши международные партнеры выразили желание присоединиться к этому процессу. Мы одобряем это, уже провели переговоры с Всемирным банком и пришли к соглашению».

Замминистра подчеркнул, что за счет средств, которые будут выделены из госбюджета, планируется увеличить количество участников программы:

«На переговорах обсуждается конкретная сумма кредита и количество участников программы. Будет принято итоговое решение».

Отметим, что Всемирный банк предлагает реализовать проект «Поддержка занятости в Азербайджане». Основная цель проекта, первоначальная стоимость которого составляет 100 миллионов манатов, - привлечение представителей социально уязвимых групп населения и улучшение возможностей для получения дохода.

Если будет подписан договор по проекту, то совет директоров Всемирного банка в первом квартале будущего года может рассмотреть вопрос о предоставлении кредита.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика