12 
авг.
2019
05:09
107
39
2257
Virtual karabakh

Россия хочет развивать круизный туризм на Каспии

12 авг., 2019
05:09
2257

Россия хочет развивать круизный туризм на Каспии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Россия заинтересована в реализации совместных проектов с прикаспийскими странами в сферах промышленности и нефтехимии.

Как сообщает РИА Новости, об этом заявил журналистам первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько, отвечая на вопросы журналистов в рамках Первого Каспийского экономического форума в Туркменистане.

Приходько отметил, что форум является важным этапом институционализации делового и торгово-экономического сотрудничества в рамках «каспийской пятерки».

«Надеемся, что его итоги позволят выйти на реализацию конкретных многосторонних проектов по различным направлениям взаимодействия», - добавил он.

Первый замруководителя аппарата правительства подчеркнул, что в контексте пятистороннего сотрудничества развитие круизного туризма с использованием механизмов государственно-частного партнерства является достаточно перспективным направлением.

«Особого внимания заслуживают вопросы развития туризма на Каспии. Регион богат рекреационными ресурсами, которые обусловлены не только климатом, но и уникальным историческим наследием, традициями  и культурой проживающих здесь народов, которые издавна славятся гостеприимством», - объяснил он.

Первый Каспийский экономический форум в Туркменистане в туристической зоне «Аваза» проходит 11-12 августа. Азербайджан на форуме представляет большая делегация.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика