сент.
2019
09:43
19
31
2179
Virtual karabakh

Милли Меджлис может обсудить документ 13-летней давности

2 сент., 2019
09:43
2179

Милли Меджлис может обсудить документ 13-летней давности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Для осенней сессии Милли Меджлиса Азербайджана 2019 года особое значение будет иметь ускорение принятия Кодекса конкуренции. 

Об этом Oxu.Az заявил член парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Али Масимли.

Напомним, что проект Кодекса конкуренции был представлен Президентом Милли Меджлису в 2006 году. Состоялись два чтения законопроекта, но он не прошел третье чтение.

А.Масимли напомнил, что вместе с коллегой Вахидом Ахмедовым подготовил и представил Милли Меджлису законопроект "Об образовательных кредитах".

"В то время как средняя зарплата в Азербайджане не превышает 600 манатов, а большая часть работников бюджетных организаций получают 300-400 манатов, плата за обучение постоянно растет и превысила 5 000 манатов, в среднем составляя 2,5-3 тыс. манатов. Средней азербайджанской семье не под силу такое бремя. Каждый год тысячи молодых людей остаются за бортом, потому что не могут внести плату за образование", - добавил А.Масимли.

По его словам, образование в Азербайджане должно быть либо бесплатным, либо, в случае необходимости, следует предоставлять образовательные кредиты на льготных условиях:

"Мы подготовили законопроект о предоставлении молодым людям недорогих образовательных кредитов. Сейчас мы пытаемся добиться его принятия. Этот закон поможет тысячам молодых людей получить образование, а также избавит малообеспеченные семьи от такого тяжелого бремени, как плата за обучение".

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика