сент.
2019
17:44
8
37
1379
Virtual karabakh

Замминистра рассказал о новшествах в субсидировании

2 сент., 2019
17:44
1379

Замминистра рассказал о новшествах в субсидировании

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С 2020 году субсидии фермерам будут выдаваться в соответствии с коэффициентами, принятыми Советом аграрных субсидий.

Как передает Oxu.Az, об этом журналистам заявил заместитель министра сельского хозяйства Азербайджана Ильхам Гулиев.

По его словам, были определены коэффициенты посева и размер субсидий по сельскохозяйственным растениям при базовой стоимости 200 манатов с 2020 года:

"В настоящее время работы продолжаются по графику. С 2020 года субсидии обеспечат прозрачность в аграрной сфере и обеспечат экономию госбюджета. Это очень серьезный механизм, революционный процесс в системе субсидирования".

И.Гулиев заявил, что субсидии по виноградникам и фруктовым садам интенсивного типа будут относиться к садам, заложенным с 2019 года. Другие субсидии по посадкам будут выдаваться с коэффициентом 1,2 при условии плотности саженцев не менее 90 штук на 1 гектар. 

"Коэффициент риса относится к Агдашскому, Агсуинскому, Астаринскому, Билясуварскому, Гейчайскому, Лянкяранскому, Масаллинскому, Сальянскому, Самухскому, Уджарскому, Евлахскому, Шекинскому и Зардабскому районам и приравнивается к нулю в отношении других регионов.

Коэффицент хлопка относится к Агджабединскому, Агдамскому, Агдашскому, Агсуинскому, Бейлаганскому, Билясуварскому, Джабраильскому, Джалилабадскому, Физулинскому, Геранбойскому, Гаджигабульскому, Имишлинскому, Кюрдамирскому, Нефтчалинскому, Саатлинскому, Сабирабадскому, Сальянскому, Самухскому, Тертерскому, Уджарскому, Евлахскому и Зардабскому районам и приравнивается к нулю в отношении других регионов.

Коэффициент табака относится к Агстафинскому, Балакенскому, Гедабейскому, Геранбойскому, Исмайыллинскому, Лерикскому, Масаллинскому, Огузскому, Гахскому, Газахскому, Габалинскому, Шекинскому, Товузскому, Ярдымлинскому и Загатальскому районам и приравнивается к нулю в отношении других регионов.

Коэффициент фундука относится к Агстафинскому, Балакенскому Загатальскому, Хачмазскому, Гахскому, Габалинскому, Губинскому, Шекинскому, Огузскому, Гусарскому, Газахскому, Шабранскому и Исмайыллинскому районам и приравнивается к нулю в отношении других регионов.

Коэффициент чая относится к Астаринскому, Лянкяранскому, Масаллинскому и Загатальскому районам, а по всем остальным районам и городам приравнивается к нулю", - сказал замминистра.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика